ХроникаВоенная операция на Украине

Ненастная оттепель охватит центр России на выходные

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - В Центральном федеральном округе (ЦФО) в ближайшие выходные ожидается мокрый снег, сообщила в четверг пресс-служба Росгидромета.

"В связи с влиянием атмосферных фронтов циклона, который переместится с юго-запада Европы на Белоруссию, 25 декабря в ЦФО ожидаются снег, местами сильный мокрый снег. В южной половине округа (Брянская, Орловская, Липецкая, Тамбовская, Курская, Белгородская, Воронежская области) ожидается дождь", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

Также в нем отмечается, что в Московской области и Москве наиболее интенсивные осадки (снег, мокрый снег, дождь) ожидаются днем 25 декабря и в течение суток 26 декабря. Ожидаемое суммарное количество осадков в Московской области и Москве за этот период составит 10- 18 мм, сообщила пресс-служба

По данным Росгидромета, 26 декабря на всей территории ЦФО ожидаются осадки, местами сильные.

Как сообщается в пресс-релизе, 26 декабря температура воздуха в ЦФО повысится до -2 4 градусов, а в Курской, Белгородской и Воронежской областях до 6 - 10 градусов.

"В течение 25-26 декабря в ЦФО ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, туман, порывы восточного, юго-восточного ветра 12-17 м/с. На дорогах округа гололедица, в северной половине округа снежные заносы", - отмечается в сообщении.

Новости