<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Оппозиционеров Немцова и Яшина ожидает суд, заявляют в "Солидарности"

Москва. 1 января. INTERFAX.RU - Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов и член федерального политсовета этой организации Илья Яшин встретили Новый год в отделениях милиции и ожидают суда.

"Немцов продолжает находиться в Тверском отделении, а Яшин - в Басманном. Судя по всему, из всех задержанных 31-го на Триумфальной площади только им двоим предъявили обвинение в неповиновении милиции, а остальных обвинили за переход дороги в неположенном месте", - сообщила в субботу "Интерфаксу" пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

Она отметила, что суд над Б.Немцовым состоится 2 января в 10 часов утра, а время судебного заседания над И.Яшиным еще не определено. "По статье, указанной в обвинении, им обоим грозит арест сроком до 15 суток", - сказала пресс-секретарь "Солидарности".

Новости