ХроникаВоенная операция на Украине

Медведев призывает оппозицию учиться соблюдать закон

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев считает, что оппозиция в России должна приучиться исполнять законы.

Отвечая на вопросы Bloomberg-TV, Медведев заметил, что оппозиционеры имеют право проводить демонстрации, но должны делать это в разрешенных местах.

"Так они и делают это (проводят демонстрации - ИФ) все время. Из десятков, сотен демонстраций только, может быть, одна превращается в демонстрацию с нарушением закона", - сказал Медведев.

Он напомнил, что камнем преткновения между оппозицией и властями был вопрос о проведении демонстрации в конкретный день - 31-го числа каждого месяца - в одном месте - на Триумфальной площади.

"После того, как в Москве поменялось руководство, эти демонстрации стали разрешенными. Они приходят туда. Но невозможно подавать десять заявок на одно место", - отметил президент.

Теперь, по его словам, после того, как лидеры оппозиции получили согласие на проведение митингов на Триумфальной площади, "они еще между собой не могут договориться".

"Послушайте, нужно приучиться исполнять законы", - подчеркнул Медведев.

Новости