ХроникаВоенная операция на Украине

Заболеваемость гриппом в РФ падает

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - В 50-ти российских регионах снижается заболеваемость гриппом, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, в частности, уровень заболеваемости гриппом заметно упал в Санкт-Петербурге, Московской области, Башкирии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Татарстане, Алтайском крае, Рязанской, Орловской, Калининградской и Архангельской областях.

"В Москве заболеваемость гриппом сейчас ниже эпидемического порога, в Санкт-Петербурге - выше эпидпорога на 20%", - сказал Г.Онищенко.

Он сообщил, что за минувшую неделю заболеваемость гриппом впервые превысила эпидпорог в двух регионах РФ - в Приморье и на Чукотке.

По словам Г.Онищенко, на прошлой неделе заболеваемость гриппом в среднем по России составляла 122,6 случаев на 10 тыс. населения, на этой неделе она снизилась до 95,8 случаев на 10 тыс. населения.

"Прогноз развития ситуации с гриппом - хороший. За последние три недели в среднем по России интенсивность гриппа снизилась", - сказал глава Роспотребнадзора.

Новости