ХроникаВоенная операция на Украине

Взрыв в Электроуглях

В подмосковном городе Электроугли взорвался газовый баллон в палатке "Куры-гриль". Два человека погибли, 11 пострадали, из них пятеро госпитализированы в тяжелом состоянии

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU –Взрыв произошел в магазине в подмосковных Электроуглях, есть пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "Примерно в 15:30 в городе Электроугли на Центральной улице в районе дома №96 произошел взрыв в магазине, по предварительным данным, есть пострадавшие", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что в настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются.

В МЧС России подтвердил инцидент в Электроуглях, добавив, что в подмосковном городе взорвался газ. "В одном из магазинов в центре города Электроугли произошел, предварительно, взрыв газа", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России Дарья Коровина. По ее словам, "в настоящее время уточняется информация о пострадавших".

По данным МЧС, после взрыва возгорания не последовало, на место прибыли подразделения спасателей, проводится разведка.

По уточненным данным, 11 человек пострадали в результате взрыва, двое погибли, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "В результате взрыва пострадали 13 человек, двое из которых погибли", - сообщил собеседник агентства. Он уточнил, что восемь человек из 11 госпитализированы, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Еще трое были отпущены после амбулаторной помощи. Ранее сообщалось о девяти пострадавших и двоих погибших.

Причиной взрыва, скорее всего, стала детонация бытового газа в палатке "Куры-гриль", сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

"По предварительным данным, на центральной улице города Электроугли в небольшом продуктовом магазине в пристройке, где продавались куры-гриль, произошел взрыв, предположительно баллона с бытовым газом", - сказал Гильдеев.

Он добавил, что, по предварительным данным, среди посетителей магазина пострадавших нет. В помещении наблюдается сильное задымление, на месте работают спасатели и пожарные. "Информация о пострадавших будет уточнена после того, как внутрь смогут попасть сотрудники оперативных служб", - сказал Гильдеев.

Со своей стороны, пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила, что, по предварительным данным, в двухэтажном здании в подмосковных Электроуглях произошел взрыв бытового газа. "По предварительным данным, в подмосковных Электроуглях взорвался бытовой газ", - отметили в СК РФ. По данным Следственного комитета, на место происшествия выехала оперативная группа Ногинского следственного отдела.

Новости