ХроникаВоенная операция на Украине

Метрополитен опровергает информацию о пожаре на Сокольнической линии

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Руководитель пресс-службы Московского метрополитена Дмитрий Головин опроверг информацию, появившуюся в ряде СМИ, о том, что якобы в пятницу днем на Сокольнической линии произошел пожар и идет эвакуация людей. "В 15:22 пассажиры, следующие по перегону "Библиотека Ленина"- "Кропоткинская" почувствовали запах дыма и вызвали пожарную команду. По докладу машиниста, ощущался запах дыма на перегоне, но задымления не было, видимость была нормальной", - сказал Головин.

По его словам, после остановки вентиляционных шахт между "Библиотекой имени Ленина" и "Кропоткинской", работающих на приток, запах дыма пропал. "Скорее всего, задымление произошло на земле. Сокольническая линия работает в нормальном режиме, и никакой эвакуации не проводилось", - добавил Головин.

В свою очередь, начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев сообщил "Интерфаксу", что, по предварительным данным, дым попал в метро через вентиляцию с улицы. "Специалисты ищут источник задымления", - сказал он, добавив, что эвакуация людей из метро не проводилась.

мх

Новости