ХроникаВоенная операция на Украине

Фигурантам "игорного дела" требуют продлить аресты

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Прокурор подмосковного Ногинска Владимир Глебов дал изобличающие показания по "игорному делу", Следственный комитет РФ ходатайствует о продлении ареста пяти фигурантам, в том числе работникам прокуратуры, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Учитывая то обстоятельство, что Глебов полностью признал вину в совершенном преступлении, дал подробные показания, изобличающие других фигурантов данного уголовного дела, основные следственные действия с ним проведены, и он не намерен скрываться от следствия, а также то, что у Глебова диагностировано тяжелое заболевание, требующее операционного вмешательства, следователем в ближайшее время будет принято решение об избрании в отношении него иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы", - сказал Маркин "Интерфаксу" в понедельник.

Он отметил, что в отношении остальных фигурантов уголовного дела у следствия имеются достаточные доказательства, подтверждающие факты получения ими взяток от организаторов незаконного игорного бизнеса.

Новости