ХроникаВоенная операция на Украине

Суд отложил рассмотрение дела о клевете на тульского губернатора

Тула. 27 июня. INTERFAX.RU - Зареченский районный суд Тулы в понедельник рассмотрел апелляционную жалобу депутата Тульской городской думы Владимира Тимакова, осужденного за клевету на тульского губернатора Вячеслава Дудку.

Пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук сообщила "Интерфаксу", что в ходе судебного заседания были оглашены результаты экспертизы, проведенной в Российском федеральном центре судебной экспертизы (РФЦСЭ) при министерстве юстиции РФ. Осужденный депутат В.Тимаков дал показания по существу уголовного дела.

"Слушание по делу отложено на 30 июня по ходатайству государственного обвинителя для ознакомления с материалами уголовного дела с учетом результатов проведенной экспертизы", - отметила О.Дячук.

Как сообщалось ранее, 29 ноября 2010 года решением мирового судьи Зареченского района Тулы депутат городской думы Владимир Тимаков был признан виновным в клевете на главу региона, но был освобожден от наказания как "лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести".

Новости