<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Крушение "Булгарии" сократило спрос на речные круизы в 4 раза

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Количество заявок на речные круизы в российских компаниях с понедельника сократилось в четыре раза, сообщил директор департамента внутреннего туризма круизной компании "Водоходъ" Андрей Смолин.

"У нас и наших коллег спрос на речные круизы с понедельника упал в четыре раза. Однако отказов от уже оплаченных или забронированных круизов практически нет", - сказал он в четверг на пресс-конференции в Москве.

По его словам, в компании "Водоходъ" три туриста отказались от тура по причине психологического состояния, им вернули деньги.

"Более того, клиенты, уже купившие тур, интересуются, состоится ли рейс в связи с официальными заявлениями о тотальных проверках технического состояния судов", - добавил директор компании.

Новости