<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Хакеры получили доступ к 24 тыс. файлов Пентагона

Лондон. 15 июля. INTERFAX.RU - Эксперты в США проводят расследование кибератаки на Пентагон, в результате которой хакерам удалось получить доступ к 24 тыс. конфиденциальных файлов, сообщила в пятницу британская газета Daily Telegraph.

В Пентагоне пояснили, что атака была проведена еще в марте этого года. Предположительно хакеры действовали по указанию иностранного правительства.

Заместитель министра обороны США Уильям Линн заявил, что у властей "есть идеи о том, кто мог это сделать", но не стал уточнять, на какую страну пали подозрения.

"Во многих прошлых кибератаках США подозревали Россию и Китай", - отмечает газета. Кроме того, в Пентагоне опасаются, что со временем похищать данные, используя интернет, научатся и террористы.

Новости