ХроникаВоенная операция на Украине

В Караганде ураган снес кровли десятков жилых и административных зданий

Караганда. 4 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Караганде (адмцентр Карагандинской области Казахстана, центр страны) подсчитывают сумму ущерба, причиненного ураганным ветром.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе акима (мэра) Караганды, по предварительным данным "материальный ущерб от пронесшегося накануне урагана исчисляется десятками миллионов тенге".

"В настоящее время ведутся подсчеты расходов на восстановление зданий, установку упавших билбордов и линий электропередачи", - добавили в пресс-службе.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в областном метеоцентре, сила ветра в Караганде поздно вечером в минувший четверг достигала 24 метров в секунду.

В результате в жилых массивах города были повреждены линии электропередачи, оборваны телефонные провода, порядка 20 деревьев были вырваны из земли с корнем.

Кроме того, ветер снес кровли с десятков жилых домов и административных зданий. В частности, по данным пресс-службы акимата, серьезно пострадало здание областного управления здравоохранения.

Новости