ХроникаВоенная операция на Украине

Минздравсоцразвития РФ за введение последипломной практики для медицинских выпускников

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Более 31 тысячи врачей и провизоров выпустили в 2008 году образовательные учреждения Минздравсоцразвития России, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что подготовка и повышение квалификации специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием в России идет в 47 вузах, четырех медицинских академиях последипломного образования, четырех институтах усовершенствования врачей, а также на более чем 20 медицинских факультетах госуниверситетов Минобрнауки РФ.

Между тем, по мнению замминистра здравоохранения и соцразвития РФ Руслана Хальфина, необходимо ввести последипломную подготовку выпускников вузов.

"Надо понимать, что на студенческой скамье мы не готовим специалиста, способного сразу проявить свой профессионализм на высочайшем уровне. Вуз дает теоретические знания и определенный перечень практических умений, которые требуют постоянного совершенствования и развития на всех дальнейших этапах профессиональной деятельности", - сказал Р.Хальфин.

Новости