ХроникаВоенная операция на Украине

Ликвидированные в КБР бандиты причастны к убийству в 2010 году семерых ставропольских охотников - Оперативный штаб

Нальчик. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По предварительным данным, уничтоженные в ходе спецоперации в Баксане боевики причастны к убийству семерых ставропольских охотников в урочище "Махогапс" в декабре 2010 года и убийству 31 августа замначальника Баксанского РОВД полковника Муаеда Сижажева, сообщили "Интерфаксу" в Оперативном штабе (ОШ) в КБР.

В Оперативном штабе подтвердили, что в ходе спецоперации уничтожены четверо активных членов бандподполья Кабардино-Балкарии. Ранения различной степени тяжести получили два гражданских лица и три сотрудника правоохранительных органов.

18 декабря 2010 года в лесистой местности возле селения Атажукино Баксанского муниципального района Кабардино-Балкарии были обнаружены тела семи убитых охотников.

Тогда представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии сообщал "Интерфаксу", что по предварительным данным, семерых охотников в Кабардино-Балкарии убили четверо неустановленных лиц, вооруженных двумя автоматами, пулеметом и пистолетом. Двум охотникам удалось вырваться из рук бандитов.

Новости