ХроникаВоенная операция на Украине

Саакашвили: переговоры с Россией по ВТО в ближайшие дни будут доведены до логического конца

Тбилиси. 2 ноября. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили надеется, что процесс грузино-российских переговоров по вступлению России во Всемирную торговую организацию будет доведен в ближайшие дни до логического конца.

"Наша ситуация такова. Начиная с 1993 г. у нас есть проблема с передвижением грузов на грузинской границе. Мы всегда желали контролировать этот процесс самостоятельно или с помощью международных наблюдателей. После открытой агрессии со стороны России в 2008 году этот процесс еще более осложнился", - сказал Саакашвили в среду на встрече с членами грузинской делегации на переговорах с российской стороной. Фрагмент этой встречи был показан грузинскими телеканалами.

По словам президента, грузинская сторона согласилась на предложение швейцарской стороны о контроле передвижения грузов международным мониторингом.

"Я надеюсь, что переговоры будут доведены в ближайшие дни до логического конца, так как время не терпит и нам придется принять окончательное решение", - сказал Саакашвили.

Новости