ХроникаВоенная операция на Украине

Объекты транспортной инфраструктуры в Москве патрулируют усиленные наряды полиции

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - На московских вокзалах и в столичном метро предприняты усиленные меры безопасности, передает корреспондент "Интерфакса".

В частности, на площади трех вокзалов нетипично для субботнего дня большое количество сотрудников частных охранных предприятий, представителей полиции, в том числе кинологов с собаками. Кроме того, усиление замечено на многих станциях метро внутри Садового кольца, посещенных корреспондентом "Интерфакса", причем на некоторых станциях полицейские одеты в бронежилеты. Количество стражей порядка настолько большое, что по одному полицейскому стоит в каждом пролете платформы.

На вопрос "Интерфакса", связано ли усиление с проводимым митингом, сотрудник правоохранительных органов на станции "Тургеневская" ответил утвердительно.

Кроме того, на центральных станциях метро, близких к Болотной площади ощущается затор из желающих прийти на митинг. Сотни человек поднимаются по эскалаторам на станцию метро "Третьяковская", еще десятки ждут на платформе. По оценке корреспондента "Интерфакса", в основном, на площадь идет молодежь до 30 лет, а также прилично одетые граждане среднего возраста, встречаются и пожилые люди.

В западном конце Болотной площади установлена сцена с призывами "Требуем отмены итогов выборов!", "Россия будет свободной!" и "Требуем регистрации оппозиционных партий!". У митингующих видны оранжевые флаги "Солидарности", а также российские триколоры.

Вход на Болотную площадь перед Лужковым мост оцеплен полицией, желающих пропускают через металлодетекторы, осматривают ручную кладь. Здесь скопилось много людей, места для них не хватает, частично они занимают проезжую часть.

Новости