ХроникаВоенная операция на Украине

Власти Москвы санкционируют митинг в воскресенье на Болотной площади

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Московские власти согласовали проведение в воскресенье, 11 декабря, митинга на Болотной площади - около 1 тысячи человек выскажутся там о госполитике в сфере миграции. Два мероприятия на 10 и 11 декабря не согласованы.

Как сообщили в столичном департаменте региональной безопасности, в мэрию поступило уведомление от группы граждан (организатор В.Мамонтов) о намерении провести 11 декабря с 12:00 до 13:30 мск шествие от Калужской до Болотной площади и с 13:30 до 14:00 мск митинг на Болотной площади, или шествия от площади Хо Ши Мина до Славянской площади и митинга в конечном пункте, или шествия от Калужской площади до площади Революции и митинга на площади Революции у памятника Марксу, или шествия от Калужской площади до Манежной площади и митинга на Манежной площади у памятника Жукову.

Кроме того, организаторы предлагали варианты проведения шествия от Калужской до Лубянской площади и митинга на Лубянской площади с целью "публично выразить мнения о необходимости проведения государственной политики в сфере миграции в интересах граждан страны и важности реального существования конституционных прав и свобод" с количеством участников до одной тысячи человек.

Новости