ХроникаВоенная операция на Украине

В Роскосмосе заявляют, что письмо о правилах выезда за рубеж сотрудников отрасли касалось секретоносителей

Байконур. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава Роскосмоса Владимир Поповкин не запрещал сотрудникам предприятий ракетно-космической отрасли и банков, обслуживающих их, выезжать за границу.

"Банкиры у нас паникеры. Это очередная паника, которая под собой никакой основы не имеет", - сказал он на пресс-конференции на космодроме Байконур, комментируя публикации в российских СМИ.

По словам В.Поповкина, он действительно написал рекомендательное письмо, которое не касалось сотрудников банков, а касалось людей, которые обладают особо важной или совершенно секретной информацией.

По его словам, в ракетно-космической отрасли трудятся люди, которые разрабатывают ракетные технологии, и на подобных людей во всех странах мира наложены определенные ограничения, за что "такие люди получают двойную или 1,75 зарплаты".

В.Поповкин отметил, что в рекомендательном письме не было запрета или рекомендации не выезжать за рубеж, а лишь утверждались правила выезда для людей, имеющих первую форму допуска (допуск к секретной информации).

Новости