ХроникаВоенная операция на Украине

Посольство России рассчитывает, что инцидент с гибелью гражданина Молдавии не приведет к обострению обстановки на Днестре

Кишинев. 2 января. ИНТЕРФАКС - Посольство России в Молдавии выразило сожаление в связи с гибелью гражданина Молдавии Вадима Писаря в результате инцидента на трехстороннем миротворческом посту в зоне безопасности 1 января.

Как говорится в поступившем в "Интерфакс" в понедельник пресс-релизе посольства, с соболезнованиями выступил посол России в Молдавии Валерий Кузьмин, который встретился с министром иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Юрием Лянкэ и руководителем бюро по реинтеграции Евгением Карповым.

"Посольство России внимательно отслеживает ситуацию и выражает уверенность, что трагическое происшествие 1 января 2012 года будет должным образом расследовано компетентными властями Российской Федерации и Республики Молдова с учетом его фактических обстоятельств", - говорится в сообщении.

В их числе называется неоднократное грубое нарушение пострадавшим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и управлявшим непринадлежащим ему автомобилем, порядка и правил передвижения через посты совместных миротворческих сил в зоне безопасности приднестровского конфликта.

Новости