ХроникаВоенная операция на Украине

Жителя Хакасии будут судить за уклонение от альтернативной службы

Челябинск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Металлургического района Челябинска направила в районный суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Абакан (Республика Хакасия) за уклонение от альтернативной гражданской службы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, обвиняемый, принадлежащий к религиозной организации "Церковь евангельских христиан баптистов", в апреле прошлого года был направлен военным комиссариатом Абакана для прохождения альтернативной гражданской службы в Челябинский дом-интернат N1 для престарелых и инвалидов. Там он трудился на пищеблоке.

В апреле этого года молодому человеку был предоставлен ежегодный оплачиваемый двухнедельный отпуск. Однако из отпуска на место альтернативной службы житель Абакана не явился. По данным предварительного следствия, причиной стало то, что обвиняемого не устраивали условия службы.

Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 328 УК (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лица, освобожденного от военной службы). Ему грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев

Новости