ХроникаВоенная операция на Украине

Задержанный в Петербурге омоновец избил троих, один скончался

Санкт-Петербург. 22 февраля. INTERFAX.RU – Задержанный по подозрению в избиении до смерти соседа сотрудник петербургского ОМОНа изобличен в причинении вреда здоровью еще двоим потерпевшим, сообщил сайт Главного следственного управления СКР по северной столице в среду.

По данным СКР, командир моторизованного взвода ОМОН, старший лейтенант полиции 34-летний Дмитрий Пецкалев около 23.00 мск 18 февраля зашел в квартиру дома 115, корпус 1 по проспекту Энгельса, "где нанес телесные повреждения своей соседке и двум ее знакомым, длительное время употреблявшим спиртные напитки". "После этого, Пецкалев выволок из квартиры одного из потерпевших, поместил его в лифтовую кабину, отправил лифт на первый этаж и ушел домой. В результате действий Пецкалева один из потерпевших скончался в парадной, а двое других были доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Новости