ХроникаВоенная операция на Украине

Серьезных нарушений в ходе голосования в Петербурге не зафиксировано - ГУ МВД

Санкт-Петербург. 4 марта. INTERFAX.RU - Полицейские не зафиксировали серьезных нарушений в ходе выборов президента РФ в Петербурге, сообщил на пресс-конференции в воскресенье начальник главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов. По его словам, на данный момент в полицию поступило около 45 обращений, в основном связанных с избирательным правом.

"Ни одного заявления в отношении полицейских не поступало", - подчеркнул С.Умнов и добавил, что безопасность в ходе выборов обеспечивают более 30 тыс. человек, из них 18,5 тыс. сотрудников полиции работают непосредственно на избирательных участках и близлежащих территориях.

Начальник Главка отметил, что ряд полицейских накануне выборов получил открепительные удостоверения и проголосовали на участках, где несут службу. А сотрудникам оперативных подразделений, работающим в день выборов, была предоставлена возможность исполнить гражданский долг по месту жительства.

С.Умнов добавил, что в ведомстве не намерены строго следить за тем, все ли сотрудники проголосуют. "Надеемся, что свой долг они реализуют", - заключил С.Умнов.

Новости