ХроникаВоенная операция на Украине

В Москве растет заболеваемость гриппом среди школьников

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников в Москве превысила уровни эпидемических порогов, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"В Москве эпидпороги превышены в группе 7-14 лет", - сказал он.

По словам Г.Онищенко, в целом в Москве и Санкт-Петербурге заболеваемость гриппом и ОРВИ - ниже уровней эпидпорогов.

"На минувшей неделе в Москве заболеваемость увеличилась на 2,5%. Заболели более 77 тыс. человек, в том числе более 46 тыс. детей. Госпитализированы около 1 тыс. человек", - сказал глава Роспотребнадзора.

Он сообщил, что превышение эпидпорогов по заболеваемости гриппом зафиксировано в 21 субъекте РФ: Ненецком, Ямало-Ненецком автономных округах, Челябинской, Амурской, Магаданской, Кемеровский, Калужской, Рязанской, Архангельской, Вологодской, Волгоградской, Свердловской областях, Якутии, Приморском, Хабаровском, Ставропольском краях, Еврейской автономной области, Карелии, Коми, Башкирии и Бурятии.

Г.Онищенко сказал, что эпидпороги по гриппу превышены в 12 городах: Смоленске, Великом Новгороде, Оренбурге, Тюмени, Ханты-Мансийске, Абакане, Барнауле, Чите, Томске, Рязани, Архангельске и Екатеринбурге.

По словам главы Роспотребнадзора, за минувшую неделю из-за роста простудных заболеваний на карантин в России были полностью закрыты 47 школ в 13 субъектах РФ и 34 детских сада в 18 регионах.

Новости