ХроникаВоенная операция на Украине

Оппозиция выйдет на митинг в Астрахани с требованием отменить итоги выборов мэра

Астрахань. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участники голодовки в Астрахани намерены провести в субботу митинг за отмену результатов выборов главы города, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" бывший кандидат в мэры, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин.

"Мы проведем митинг и будем требовать отменить результаты выборов. Представители (регионального отделения - ИФ) партии КПРФ обещали прийти", - сказал он.

Также ожидается, что в акции примут участие члены региональных отделений партий "Яблоко", "Правое дело", добавил он.

Ранее сообщалось, что митинг "эсеров" за отмену результатов выборов мэра, прошедший в Астрахани 24 марта, собрал около 100 участников.

С 16 марта в Астрахани длится голодовка несогласных с результатами выборов мэра. По мнению голодающих, в ходе выборов были допущены серьезные нарушения и фальсификации. Они требуют отмены итогов выборов мэра и проведения новых.

По официальным данным, "единоросс" Михаил Столяров на выборах 4 марта набрал 60% голосов избирателей. Второй результат - у члена партии "Справедливая Россия", бывшего депутата Госдумы РФ О.Шеина - 29,96%. На третьем месте член астраханского отделения КПРФ, предприниматель Геннадий Викторов с 4,27%. У члена астраханского отделения ЛДПР, депутата Госдумы РФ Александра Старовойтова - 2,45%, у самовыдвиженца Данилы Лебедева - 1,55%.

О.Шеин является одним из участников голодовки.

Новости