ХроникаВоенная операция на Украине

Двое детей погибли в Омске, выпав из окна

Омск/Томск. 24 июля. INTERFAX.RU - Два случая выпадения детей из окон произошли в понедельник вечером в Омске, сообщает пресс-служба управления МВД по Омской области во вторник.

По данным пресс-службы, первый случай произошел в 22:00-22:15 по местному времени в девятиэтажном доме на улице Дмитриева.

"Родители, проживающие на 4-м этаже, оставили в комнате без присмотра свою трехлетнюю дочь. Окна в квартире были открыты. Девочка, находясь в комнате одна, взобралась на подоконник, встала в полный рост и оперлась на москитную сетку. Сетка не выдержала веса ребенка, в результате чего девочка выпала на улицу", - говорится в сообщении.

В результате падения ребенок получил смертельные травмы.

Спустя час в дежурную часть поступило еще одно сообщение - с Волгоградской улицы. Тело двухлетнего ребенка обнаружил прохожий.

"Как выяснилось, мать ребенка вместе с малолетним сыном приехала в гости к родственникам. Пока взрослые находились на кухне, оставшийся один в комнате мальчик забрался на подоконник, после чего выпал в открытое окно", - отмечается в сообщении.

В настоящее время следственные органы СКР по Омской области проводят проверки обстоятельств случившегося.

Новости