ХроникаВоенная операция на Украине

Полицейский на Камчатке сбил семилетнего мальчика

Петропавловск-Камчатский. 26 июля. INTERFAX.RU - Сотрудники органов внутренних дел на Камчатке устанавливают все обстоятельства ДТП с участием полицейского, в котором пострадал 7-летний ребенок.

Как сообщила пресс-служба УМВД по Камчатскому краю, дорожно-транспортное происшествие с участием Toyota Vista, за рулем которой находился сотрудник патрульно-постовой службы полиции, произошло около дома N3 по улице Батарейная в Петропавловске-Камчатском в четверг днем.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, прибыли руководители регионального управления МВД. Полицейские выяснили, что сотрудник ППСП ехал на своем личном автомобиле во внеслужебное время. Неожиданно для него на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода выбежал ребенок. Чтобы избежать столкновения, полицейский предпринял экстренное торможение. В результате он совершил столкновение с припаркованным на обочине автомобилем Toyota Carib и задел ребенка. Мальчик госпитализирован в краевую больницу с различными травмами.

По данному факту инспекция по личному составу УМВД России по Камчатскому краю проводит служебную проверку.

Новости