ХроникаВоенная операция на Украине

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП с перевернувшимся на Камчатке бензовозом

Петропавловск-Камчатский. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Административное производство возбуждено по факту аварии в Мильковском районе Камчатского края, где в среду перевернулся бензовоз, перевозивший 18 тонн нефтепродуктов, сообщила пресс-служба регионального управления УМВД.

"По предварительным данным, 33-летний водитель бензовоза превысил скорость и не справился с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась. От полученных травм водитель погиб на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что полицейские сейчас устанавливают все обстоятельства ДТП.

Как сообщалось, авария произошла в 4-5 километрах от райцентра Мильково в районе поворота на Агинское месторождение рано утром в среду. В уцелевшем резервуаре перевернувшегося бензовоза на базе автомобиля "МАЗ" емкостью 24 тонны было 18 тонн дизельного топлива. Вылилось 2 тыс. 500 кг, загрязнив, по уточненным данным, площадь в 8 кв. метров. Возгорания не произошло. Из Петропавловска-Камчатского в район происшествия выехали сотрудники специализированного отряда по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов "Каскад", которые с помощью сорбентов очистят землю от топлива. Остатки нефтепродуктов из перевернувшейся машины перекачали в другой резервуар.

Новости