ХроникаВоенная операция на Украине

Автозаводы ГАЗа, Sollers и Hyundai возобновляют работу после летних каникул

Москва/Санкт-Петербург. 6 августа. INTERFAX.RU - Завод Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) в понедельник возобновляет производство после летних каникул.

Как сообщала пресс-служба компании, коллективный отпуск проходил на заводе в период с 16 июля по 5 августа включительно.

Кроме того, 6 августа после временной остановки также запускает конвейер петербургский завода Hyundai, летние каникулы на котором проходили с 23 июля по 3 августа.

Работники ОАО "Ульяновский автомобильный завод" и ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, поставляет двигатели на "УАЗ", входит в Sollers) после 3-недельных каникул в понедельник начнут работу, сообщили "Интерфаксу" в группе Sollers.

Большинство производственных площадок "Группы "ГАЗ", которые с 23 июля находились в корпоративном отпуске, с понедельника возобновляют работу, уточнил "Интерфаксу" официальный представитель группы.

На следующей неделе, 13 августа, продолжат работу после летних каникул завод GM в Санкт-Петербурге и предприятие "ПСМА Рус" в Калуге.

Новости