ХроникаВоенная операция на Украине

В Карелии снят режим ЧС, введенный из-за проливных дождей

Петрозаводск. 10 августа. INTERFAX.RU - Комиссия правительства Карелии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сняла режим ЧС, введенный в республике из-за проливных дождей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как сообщил председатель госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николай Федотов, на сегодняшний момент ситуацию в республике удалось стабилизировать. В частности, по временной схеме возобновлено электроснабжение поселка Сосновец в Беломорском районе, специалисты восстанавливают Маткожненскую ГЭС, машинное отделение которой подтопило в результате прорыва дамбы. Ранее было открыто движение пассажирских поездов по основному ходу Октябрьской железной дороги. Уровень воды в реках возвращается к нормальным отметкам.

Николай Федотов также добавил, что по всем требующим восстановления объектам в республике составлены графики производства работ. Их выполнение продолжает находиться на постоянном контроле в правительстве Карелии.

Новости