ХроникаВоенная операция на Украине

Руководителей следственного отдела полиции Гагаринского района Москвы задержали при получении взятки

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Начальник следственного отдела полиции Гагаринского района Москвы и его заместитель задержаны при получении взятки, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из Управления ФСБ по Москве и Московской области задержали начальника Следственного отдела ОМВД Гагаринского района Москвы и его заместителя при получении 90 тыс. евро", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что денежные средства задержанные получили за обещание условного наказания подсудимому, проходящему по уголовному делу, возбужденному по ст. 159 ч. 4 (мошенничество в особо крупном размере).

"Материалы проверки переданы в территориальное подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения. Вышеуказанные сотрудники уволены из органов внутренних дел, их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - подчеркнул представитель главка.

Новости