ХроникаВоенная операция на Украине

"Хвост" супертайфуна "Болавен" принесет во Владивосток до полумесячной нормы осадков

Владивосток. 27 августа. INTERFAX.RU - Спасатели Приморья, со ссылкой на данные синоптиков, распространили через СМИ предупреждение о сильных ливнях и ураганном ветре во Владивостоке из-за прохождения вблизи города супертайфуна "Болавен".

Ночью и днем 29 августа в Приморском крае ожидается местами сильный дождь с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее, при южном ветре 18-23 м/с, на побережье с порывами до 25-30 м/секунду.

Во Владивостоке утром и днем 29 августа сильные ливни будут сопровождаться южным и юго-восточным ветром с порывами до 35 м/с. Прогнозируется выпадение до 49 мм осадков, что составляет примерно половину месячной нормы.

На реках Кулешовка, Спассовка, Артемовка, Шкотовка, Партизанская, а также в верховьях рек Уссури и Арсеньевка спад уровня воды остановится. Спасатели предупреждают о возможном подтоплении пойменных участков местности, дорог местного значения.

В случае выпадения обильных дождей создается угроза резкого подъема уровня воды в реке Раздольная на участке Новогеоргиевка - Уссурийск с подтоплением пойменных участков местности, без угрозы населенным пунктам.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует отложить поездки на отдых, охоту и рыбалку на период действия предупреждения.

Новости