<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

"Мэрские" доплаты столичным полицейским могут вернуться со следующего года

Ханкала (Чеченская республика). 6 ноября. INTERFAX.RU - Так называемые "мэрские" доплаты столичным полицейским могут вернуться уже в следующем году, сообщил в понедельник начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин в ходе посещения бойцов сводного отряда ведомства, находящихся в командировке на Северном Кавказе.

"После реформы уровнем повышения денежного довольствия в регионах Российской Федерации удовлетворены около 80% личного состава. В Москве, наоборот, именно столько сотрудников не удовлетворены. Мы работаем в этом направлении, сейчас законопроект о возможности введения дополнительных выплат из региональных бюджетов находится в Госдуме", - сказал Якунин на встрече с подчиненными.

Он отметил, что если будет принято решение о том, что субъекты РФ имеют право на доплаты сотрудникам органов внутренних дел, то с нового года так называемые "мэрские" доплаты могут вернуться.

Новости