ХроникаВоенная операция на Украине

Спасательный буксир "Рубин" покинул район поиска экипажа сухогруза "Амурская"

Южно-Сахалинск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасательный буксир "Рубин" СахБАСУ минувшей ночью покинул район поиска экипажа сухогруза "Амурская", потерпевшего кораблекрушение в Охотском море вблизи Шантарских островов.

"В настоящее время "Рубин" взял курс на порт Корсаков (юг Сахалина - ИФ). Так как продолжать поисковую операцию, тем более осуществлять водолазные работы, в этом районе Охотского моря уже небезопасно", - сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в морском спасательном подцентре МСПЦ "Южно-Сахалинск".

В подцентре отметили, что авиация и наземные группы продолжат поиски на берегу Хабаровского края и на побережье Шантар, но уже под руководством ГУ МЧС Хабаровского края. Ранее поисковой операцией руководил МСПЦ "Южно-Сахалинск".

Сегодня работа авиации едва ли возможна, так как к Хабаровскому краю подошел сильный циклон, погода ухудшилась, идет снег.

На вопрос агентства, будут ли возобновлены водолазные работы по осмотру сухогруза "Амурская" с открытием навигации в этом районе (она открывается в июне с уходом льдов - ИФ), в МСПЦ не исключили такой возможности, добавив: "Если будет такое решение, но такие решения принимаем не мы".

Новости