ХроникаВоенная операция на Украине

Генштаб РФ: спецназ Грузии захватил двух осетин и представил их "российскими осведомителями"

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Грузинский спецназ 18 августа захватил двоих жителей Цхинвали, которые были представлены как "российские осведомители", сообщил заместитель начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын. "Нам стало известно, что 18 августа МВД Грузии провело спецоперацию, в ходе которой в зоне грузино-осетинского конфликта были задержаны двое осетин, предположительно, жителей Цхинвали, которых представили как "российских осведомителей", - рассказал Ноговицын на пресс-конференции в пятницу в Москве.

По его словам, глава министерства внутренних дел Грузии "дал срочное распоряжение допросить задержанных с применением мер физического воздействия с тем, чтобы получить информацию о "хозяевах", другими словами, о российской стороне", о тех задачах, которые перед ними ставились в рамках разведдеятельности на грузинском направлении". При этом Ноговицын утверждает, что было дано распоряжение "задержанных по окончании допроса ликвидировать".

По другим направлениям "мы отслеживаем аналогичные акции, и это говорит о том, что до нормального миротворческого процесса на этом направлении еще очень далеко", подчеркнул генерал.

Новости