ХроникаВоенная операция на Украине

В районе Анивского залива на Сахалине погиб сотрудник компании "Sakhalin Energy"

Южно-Сахалинск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работник компании "Sakhalin Energy" при невыясненных обстоятельствах утонул в Анивском заливе в районе поселка Пригородный Корсаковского района, где находится завод СПГ проекта "Сахалин-2".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник в пресс-службе "Sakhalin Energy", информация об исчезновении 48-летнего технического сотрудника компании поступила в 15:15 по местному времени.

"Поступила информация об исчезновении его в районе причала. В поисках были задействованы восемь судов и один вертолет. В 18:00 тело погибшего обнаружил в 300 метрах от берега экипаж одного из судов, задействованных в поисках. Правоохранительные органы сейчас занимаются выяснением обстоятельств его гибели", - рассказали в пресс-службе.

По предварительным данным, погибший - иностранный гражданин, однако в "Sakhalin Energy" эту информацию пока не подтвердили.

В пресс-службе УВД области агентству сообщили, что расследованием происшествия занимается прокуратура. "По нашим данным, это был несчастный случай, сотрудник компании упал на камни, его тело унесло в море", - пояснил собеседник агентства. Но более детально рассказать об обстоятельствах дела, и был ли это иностранец или гражданин РФ, представитель пресс-службы УВД не смог.

Новости