ХроникаВоенная операция на Украине

Президент РФ в Душанбе примет председательство в ШОС, обсудит вопросы региональной безопасности и проведет ряд двусторонних встреч

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев 27-28 августа посетит Душанбе, где пройдет заседание Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Как сообщил "Интерфаксу" источник в Кремле, Д.Медведев примет участие во встрече лидеров стран ШОС "в узком формате", в пленарном заседании Совета и проведет ряд двусторонних встреч с коллегами по организации.

Членами ШОС, созданной в 2001 году, являются шесть государств - Россия, Казахстан, Китай, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Еще четыре государства - Индия, Иран, Монголия и Пакистан - имеют статус наблюдателя.

По информации Кремля, центральное место на саммите займет проблематика обеспечения стабильности и безопасности на пространстве ШОС. При этом особое внимание будет уделено вопросам противодействия терроризму, наркотрафику и транснациональной преступности, исходящим с территории Афганистана.

Новости