ХроникаВоенная операция на Украине

На выезде из Москвы образуются многокилометровые пробки из-за дачников

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Серьезные пробки ждут москвичей сегодня на выезде из города, сообщили "Интерфаксу" в столичном управлении ГИБДД.

"В последнюю пятницу лета москвичи устремились на свои загородные дачи закрывать сезон. В настоящее время длина пробок достигает 400 километров", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что по состоянию на 16:30 серьезные затруднения движения были отмечены в центре города, на Бульварном и Садовом кольце, а также на Третьем транспортном кольце.

"Пробка длиной около семь километров наблюдается в настоящее время на внешней стороне Третьего транспортного кольца от Кутузовского до Звенигородского проспекта", - пояснил представитель ГИБДД.

Он подчеркнул, что начинают уплотняться транспортные потоки на выезде из столицы.

"По сложившейся давно уже традиции, серьезные затруднения наблюдаются на Кутузовском, Ленинском проспектах, проспекте Вернадского, Каширском и Варшавском шоссе, Рязанском и Волгоградском проспектах", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что Московская кольцевая автомобильная дорога пока движется, но на некоторых участках уже появляются серьезные заторы.

вб

Новости