ХроникаВоенная операция на Украине

Из беспокойной провинции Пхукет россиян вывозят в Бангкок – дипмиссия

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - В Таиланде сейчас находятся порядка 3,5 тыс. российских туристов, из них около 3 тыс. - в Паттае и до 500 человек - на острове Пхукет, сообщил пресс-секретарь российской дипмиссии в Бангкоке Алексей Булкин.

"Центральный международный аэропорт Суварнапум работает в нормальном режиме, наиболее популярное среди российских туристов направление, Паттая, открыто", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье.

В связи с политическим противостоянием в Таиланде, которое "помимо столицы распространилось на некоторые другие регионы страны", турагентства информируют туристов о том, чтобы они как можно реже появлялись в тех местах, "где сосредоточены демонстранты", сообщил А.Булкин.

Он также отметил, что "определенное беспокойство вызывает ситуация на Пхукете, где остается заблокированным местный аэропорт".

"В настоящее время совместными усилиями посольства России, офиса почетного консула в провинции Пхукет и Панг-Нга турагентствами налажена доставка российских туристов из Бангкока в Пхукет наземным транспортом", - сообщил А.Булкин.

Новости