ХроникаВоенная операция на Украине

Мать Цапка перевели из колонии в СИЗО Краснодара

Краснодар. 24 апреля. INTERFAX.RU - Отбывающую срок за мошенничество Надежду Цапок доставили в СИЗО Краснодара, сообщил агентству "Интерфакс" в среду ее адвокат Сергей Медведев.

По его словам, его клиентка доставлена из колонии, где она отбывает наказание по аналогичной статье, в краснодарский изолятор по инициативе следствия. "Следователю виднее, зачем это было сделано. Возможно, для проведения каких-то следственных действий", - сказал Медведев.

По его словам, Цапок во вторник была арестована Октябрьским районным судом Краснодара на 2 месяца. Однако, по его мнению, судебный процесс по земельному делу в этом суде проводиться не должен. "У нас подсудность территориальная, а все, что ей вменяется, не относится к территории Октябрьского суда", - сказал адвокат.

Как сообщалось, Цапок, мать обвиняемого в убийстве 12 человек в станице Кущевской Сергея Цапка, в августе 2011 г. была приговорена к 3 годам колонии за мошенничество. Будучи директором предприятия "Артекс-Агро", она незаконно получила субсидии от департамента сельского хозяйства Краснодарского края в размере 15 млн рублей.

Новости