ХроникаВоенная операция на Украине

Проект экономической амнистии может поступить в Госдуму уже в воскресенье - Титов

Санкт-Петербург. 22 июня. INTERFAX.RU - Государственная Дума может получить документы по проекту экономической амнистии уже в воскресенье, сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов. "Завтра. По крайней мере, я говорил с Нарышкиным (спикер ГД Сергей Нарышкин - ИФ), они ожидают завтра", - сказал Б.Титов журналистам в субботу.

Он подчеркнул, что в случае, если Госдума успеет принять документ в текущую весеннюю сессию, первые освобождения могут состояться уже летом.

Б.Титов отметил, что проект амнистии не требует от осужденных предпринимателей признания вины, но в нем есть положение о погашении нанесенного ущербаю "Если оплатит, сможет погасить ущерб, то он будет выпущен на свободу", - сказал бизнес-омбудсмен.

Вместе с тем он отметил, отвечая на вопрос, попадет ли под амнистию главный фигурант дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, "что в проекте есть барьер против того, кто работал с бюджетом". "Если будет доказана ее вина, то она не попадет под амнистию", - добавил Б.Титов.

Новости