ХроникаВоенная операция на Украине

Возбуждено уголовное дело по факту подделки постановления арестованного мэра Ярославля

Ярославль. 30 июля. INTERFAX.RU - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту подделки постановления арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова, в соответствии с которым врио градоначальника был назначен его заместитель Олег Виноградов, сообщает СУ СКР по Ярославской области.

После ареста Урлашова в соответствии с уставом города руководителем мэрии автоматически стал его заместитель Александр Нечаев. Однако другой заместитель градоначальника Олег Виноградов сообщил, что постановлением Урлашова врио мэра назначен он.

В ходе проверки выяснилось, что постановление "Об исполнении полномочий мэра города Ярославля", датированное 12 июля 2013 г., вынесенное от имени Урлашова, в Журнале регистрации не значится. Управление делами мэрии документ не регистрировало и номер ему не присваивало.

По мнению следствия, таким образом, в период нахождения Урлашова в СИЗО неизвестные сотрудники мэрии подделали официальный документ, фактически отстраняющий Нечаева от исполнения полномочий мэра города Ярославля.

Новости