ХроникаВоенная операция на Украине

Пенсии в Стрельне разнесут заранее, чтобы не мешать работе саммита G20

Санкт-Петербург. 21 августа. INTERFAX.RU - Администрация Петродворцового района Петербурга, на территории которого 5-6 сентября пройдет саммит лидеров государств "Большой двадцатки", организует досрочную выплату пенсий для проживающих в так называемой "буферной зоне" пожилых людей, чтобы минимизировать для них неудобства от международного мероприятия.

Как сообщила пресс-служба администрации Петродворцового района в среду, в отделении почтовой связи в Стрельне досрочная выплата пенсий будет организована уже 1 сентября. Заранее пенсионерам разнесут пособия и по домам. В дни саммита пенсии уже разноситься не будут.

В буферной зоне, которая расположена вблизи территории Константиновского дворца, проживают 13 граждан, нуждающихся в социальной помощи на дому. Для их обслуживания пройдут аккредитацию 18 социальных работников и 5 сиделок, отмечают в пресс-службе.

В дни саммита будут работать все образовательные учреждения Стрельны за исключением детского сада N 2: его планируется закрыть со 2 по 6 сентября. Нуждающиеся в местах дети на эти дни будут распределены в другие детские сады.

Новости