ХроникаВоенная операция на Украине

Выплаты СК "Москва" по погибшим в авиакатастрофе в Перми могут составить 167 млн рублей

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU – Все риски по разбившемуся в Перми самолету застрахованы в страховой компании "Москва", выплаты по погибшим 82 пассажирам и 6 членам экипажа могут составить 167 млн рублей.

Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" генеральный директор ОАО "СК "Москва" Сергей Шахматов, пассажиры, члены экипажа, самолет и ответственность перед третьими лицами были застрахованы в СК "Москва". Пассажиры застрахованы на 2 млн рублей каждый, члены экипажа - на 500 тыс. рублей каждый. Общий лимит страхования ответственности перед третьими лицами составляет $600 млн. Разбившийся "Боинг-737" застрахован на $12 млн. Страхователем по самолету выступает "Аэрофлот-Норд", по пассажирам - "Аэрофлот - российские авиалинии".

Претендовать на выплату в связи с гибелью пассажира в первую очередь могут потерявшие кормильца, близкие родственники, а также лица, понесшие трату на погребение. "Среди этой очереди выплаты распределяются пропорционально. Так, если право на возмещение имеют три человека, то каждый из них получит около 670 тыс. рублей", - сказал Шахматов.

Новости