ХроникаВоенная операция на Украине

Худрук Большого театра Филин, как ожидается, появится на сборе труппы в Москве, но выйдет на работу позже

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Сбор труппы Большого театра в преддверии нового сезона пройдет в ГАБТе во вторник в присутствии руководителя балета Сергея Филина, сообщила пресс-секретарь театра Катерина Новикова.

"Сергей Юрьевич намерен появиться в театре на сборе труппы", - заявила К.Новикова "Интерфаксу".

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря, С.Филин еще не готов окончательно выйти на работу. "Он только заглянет в театр во вторник", - подчеркнула она.

Худрук Большого театра в субботу выписался из клиники города Аахена (Германия), где проходил лечение после нападения на него в январе 2013 года. Тогда его подстерегли у дома и плеснули ему в лицо кислотой. С.Филин частично утратил зрение. В Аахене ему было сделано 23 операции на глазах.

Между тем С.Филин на минувшей неделе заявил, что его зрение налаживается. "Я вижу сейчас достаточно для того, чтобы чувствовать себя уверенно", - заявил он в субботу в эфире телеканала РЕН-ТВ.

По делу о нападении арестованы ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, которого следствие считает заказчиком и организатором нападения, предполагаемый исполнитель преступления Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, утверждающий, что он лишь привез напавшего на место преступления.

Им предъявлено обвинение по ч.3 ст.111 УК РФ причинение тяжкого вреда здоровью по предварительному сговору). Обвиняемым грозит до 12 лет тюрьмы.

Новости