ХроникаВоенная операция на Украине

Навальному для начала надо выиграть хотя бы муниципальные выборы - глава кремлевской администрации

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Глава кремлевской администрации Сергей Иванов не считает, что власть должна подыскивать пост оппозиционеру Алексею Навальному, хотя и признает, что тот достиг неожиданно высокого результата на выборах мэра Москвы.

"А с какого перепуга власть что-то должна обсуждать? На каком основании? Для этого надо доказать, что ты можешь что-то сделать. А для начала - надо что-то выиграть. Хоть выборы главы муниципального собрания. Тогда можно о чем-то разговаривать, о бюджете муниципального округа, например. Но этого нет. А на нет, как известно, и суда нет",- заявил С. Иванов в интервью российским СМИ, отвечая на вопрос, не обсуждается ли возможность предоставить оппозиционеру какую-либо должность.

"Кто такой Навальный? Ройзман выиграл выборы мэра. Мэр - это председатель горсовета, который полностью зависит от областной думы, где большинство - из "Единой России"",- сказал руководитель президентской администрации.

На замечание журналистов, отметивших, что А.Навального считают консолидированным лидером оппозиции, С.Иванов сказал: "У нас свободная страна. Можно говорить и писать все, что угодно. Мы это приветствуем. Но это не значит, что это соответствует действительности".

Новости