<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Александр Лебедев возглавит отдел расследований "Новой газеты"

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Предприниматель Александр Лебедев сообщил, что возглавит отдел расследований "Новой газеты", главный редактор издания Дмитрий Муратов станет его заместителем.

"С понедельника я - глава отдела расследованиям Новой Газеты, Д.Муратов - заместитель. Пожалуйста, перестаньте меня называть олигарх или банкир, я долго расплачиваюсь за журналистские откровения о коррупции и мошенничестве", - говорится в сообщении, которое А.Лебедев разместил на английском языке в Twitter в субботу.

А.Лебедев с 2006 года вместе с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым является владельцем "Новой газеты".

Новости