ХроникаВоенная операция на Украине

У приморских школьников, госпитализированных после проб Манту, последствий не выявлено

Владивосток. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В ближайшие дни 18 школьников из приморского поселка Новосысоевка, которые проходили обследование и реабилитацию во Владивостоке после неправильных проб Манту, будут выписаны и отправятся домой.

"18 школьников, которые проходили обследование в диспансере во Владивостоке, завершают прохождение процедур. 12 ребят уже признаны здоровыми. Остальные шесть также готовятся к выписке", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель департамента здравоохранения Приморья.

По его словам, в пятницу у всех 18 детей будут паспорта здоровья.

"Окончательное заключение сделает детский фтизиатр, профессор кафедры госпитальной терапии и фтизиатрии Тихоокеанского медицинского университета Людмила Мотанова", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что дети, которые проходили обследование во Владивостоке вместе с 11 ребятами, лечившимися в Москве, в субботу отправятся домой в Яковлевский район края.

"Все, что связано с туберкулезом или последствий от проб Манту, ни у кого из детей не выявлено", - подчеркнули в крайздраве.

Новости