ХроникаВоенная операция на Украине

Задержан сотрудник столичного офиса "Смоленского банка", где накануне вечером прошли обыски

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Сотрудник ОАО "Смоленский банк" задержан по результатам обысков и других оперативных мероприятий, проведенных в минувший вторник сотрудниками полиции в офисах этого кредитного учреждения.

Как сказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, еще двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде

Он отметил, что в ходе проведенных обысков в "Смоленском банке" в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности были обнаружены и изъяты печати, ключи доступа к системам "Клиент-Банк" фиктивных организаций, использовавшихся для осуществления незаконной банковской деятельности.

Начальник пресс-службы московского филиала "Смоленского Банка" Екатерина Багринцева, сказала "Интерфаксу", что банк оказал активную помощь правоохранительным органам. В кредитном учреждении также отметили, что у правоохранительных органов нет никаких претензий к самому банку и его деятельности.

"С подобными ситуациями время от времени сталкивается большинство банков, к сожалению, от этого никто не застрахован. Банк исполнял законные требования клиента и обслуживание его счетов. Никаких противоречащих закону действий Банк не совершал", - заявил председатель Совета директоров банка Павел Шитов.

Новости