ХроникаВоенная операция на Украине

ТКС-банк не боится поправок в закон о потребкредитовании, обваливших его GDR на LSE

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - ТКС-банк, GDR которого в пятницу пережили обвал на Лондонской фондовой бирже (LSE), верит, что поправки в закон о потребительском кредитовании не окажут сильного негативного влияния на деятельность банка, следует из официального сообщения банка.

Как сообщалось, трейдеры связывали обвал цен GDR ТКС-банка с возможностью введения запрета на выдачу банками пластиковых карт в рамках потребительского кредитования вне офисов и отделений.

По мнению ТКС-банка, предлагаемые поправки были "неправильно истолкованы некоторыми комментаторами", что кредитные карты могут быть получены клиентами только в филиалах банка. По итогам общения с авторами поправок банк делает вывод, что законодатели хотят пресечь рассылку кредитных карт без предварительного согласия клиентов.

"Кроме того, как мы понимаем, курьерская служба ТКС-банка не подпадает под действие этого пункта в его нынешнем виде, потому что мы поставляем карты только с предварительного согласия клиента", - говорится в заявлении банка.

Новости