ХроникаВоенная операция на Украине

LiveJournal может обратится в полицию в связи с хакерской атакой

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Редакция "Живого Журнала" не исключает возможности обратиться в правоохранительные органы в связи с хакерской атакой на ресурс в минувшее воскресенье.

"Редакция кириллического сегмента интернет-сервиса LiveJournal совместно со службой безопасности администратора сервиса LiveJournal.Inc тщательно расследует взлом аккаунтов восьми блогеров, зафиксированный в это воскресенье. По итогам этой работы рассматривается возможность обращения в правоохранительные органы", - сообщила "Интефаксу" PR-директор объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Софья Иванова в понедельник.

Накануне Иванова сообщила "Интерфаксу" о взломе хакерами восьми аккаунтов популярных блогеров, среди которых телеведущая Ксения Собчак, оппозиционер Алексей Навальный, а также известный писатель Борис Акунин. По ее словам, специалистам компании удалось оперативно восстановить безопасность доступа на сайт.

Сама атака заключалась в том, что на сайтах пользователей появились одинаковые сообщения, представляющие собой статью из газеты "Ведомости" от 28 ноября. Статья касается встречи председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной с руководителями крупных банков.

Ответственность за взлом пока никто из хакеров на себя не взял.

Новости