ХроникаВоенная операция на Украине

Суд Москвы вынесет приговор по делу о нападении на балетмейстера Филина

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Мещанский суд Москвы во вторник огласит приговор в отношении обвиняемых по делу о нападении на балетмейстера Большого театра Сергея Филина.

Признаны ли подсудимые виновными, станет ясно фактически с первых слов судьи Елены Максимовой. Судья в своем решении должна написать, установлена ли вина фигурантов, чем это подтверждено, или, наоборот, обосновать основания для оправдательного решения, если будет таковое.

И в том, и в другом случае затем в приговоре будут проанализированы изученные в ходе процесса материалы и показания свидетелей, а в резолютивной части решения судья назовет наказание для фигурантов или оправдает их, признав право на реабилитацию.

В ходе прений прокуратура попросила суд вынести обвинительный приговор в отношении обвиняемых и приговорить их к реальным срокам лишения свободы: танцора балета Большого театра Павла Дмитриченко - к 9 годам лишения свободы за организацию нападения, а предполагаемого исполнителя преступления Юрия Заруцкого - к 10 годам колонии строго режима.

Для водителя Андрея Липатова прокурор запросил наказание в виде 6 лет колонии.

Новости